Проблема с купленной кожаной курткой в Снежной королеве - Белые разводы после дождя - есть ли возможность вернуть?
Здравствуйте, Светлана, если разводы признают производственным дефектом, то да. Первоначально нужно письменно обратится в магазин с требованием провести проверку качества в Вашем присутствии и выдать надлежаще оформленный акт. Если в магазине в Вашем требовании откажут, нужно будет обратится в независимую экспертизу самостоятельно. По результатам экспертизы и будет решатся вопрос. Если экспертизой подтвердятся Ваши доводы относительно дефекта, то Вы имеете право и на возмещение расходов на проведение экспертизы.
Здравствуйте, надо смотреть, какой у вас гарантийный срок, в данном случае если срок не истек - срочно претензию в письменном виде согласно ст.18 Закона РФ о защите прав потребителей.