Проблема с шумом - соседний участок ведет строительные работы без учета времени и без учета жителей
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию (стройнадзор).
В выходные дни строительные работы запрещены. Время работы соседом соблюдается.
Однако, это строительство скорее всего ведется без соблюдения требований законодательства. И после окончания, возможно, будет нарушать Ваши права. Между домами должно быть не менее 10 метров - пожарный проезд, количество этажей так же влияет. Многоэтажное здание даст дополнительную осадку Вашего дома. И т.д. Советую Вам это всё указать в жалобе, тогда и проверка будет более детальная. И меры - соответствующие.
Всего доброго.