Возможно ли самостоятельно подать в суд на пересмотр долга и пеней в размере 32000 рублей?
Добрый день Наталья, в вашем случае вы конечно можете подать в суд, т.к. вы являетесь собственником квартиры, но для начала, исходя из личного опыта посоветую вам следующий вариант действий:
1. Обратитесь с заявлением в УК с указанием расчета начисления пени
2. Обратитесь с заявлением в УК с требованием снизить пени
3. Обратитесь с заявлением в УК с требованием рассрочки погашения долга.
Только после вышеприведенных вариантов, обращайтесь в суд, т.к. здесь будет только его прерогатива, и решение будет за судом.
Здравствуйте, Наталья! Если Вы считаете, что пеня начислена незаконно, то Вы можете обратиться в суд.
С уважением, Корсун Ирина.