Коллекторы требуют выплаты долга после продажи ипотечной квартиры банком - разбор ситуации
Здравствуйте! По кредитному договору остался долг, если стоимость квартиры не покрыла задолженность по кредиту. Коллекторы подали в суд заявление о замене взыскателя.
Банк оформил в собственность нашу квартиру, что ему мешает ее продать и погасить кредит, был выбор, забирать квартиру или отказаться от залога и дать возможность продать нам ее уже без обременения, и вернуть им деньги. Меня лишили жилья, денег которые я вложила в эту квартиру, и теперь еще продали не существующий долг коллекторам, как это вообще можно понять? Решение суда исполнено, залог забрали, при продаже залога денег хватит, чтобы покрыть расходы, то что банк не может продать квартиру, это уже не моё дело, у них был выбор. Может я не права конечно, поэтому обращаюсь к людям знающие законы. Буду благодарна за вразумительный ответ)))