Правовая защита абонента - допустимо ли полное отключение газа в доме без уведомления и судебного решения в зимний период?
Имеет ли право газовая служба на полное отключение газа в частном доме без письменного уведомления абонента и без решения суда в зимний период?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" отключение (ограничение) подачи коммунальной услуги возможно при: не оплате коммунальной услуги в течение 2 месяцев подряд; такое ограничение возможно после двух письменных уведомлений потребителя об этом со стороны управляющей (ресурсоснабжающей) организации.
Хотелось бы сделать акцент на отключение в зимний период...