Тюмень, 29.01.2018, 13:17

Может ли ребёнок сдавать экзамены в школе 9 класс если у него нет прописки.

Вопрос №13791031 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.01.2018, 13:17
Может ли ребёнок сдавать экзамены в школе 9 класс если у него нет прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность сдачи ЕГЭ в 9 классе совершенно не зависит от наличия или отсутствия прописки, для получения аттестата он обязан сдавать экзамены.

29.01.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В школе требуют прописку, пока нет возможности это сделать до экзамена. Что делать как ответить школе?

29.01.2018, 14:49

Это требование совершенно незаконно, наличие или отсутствие прописки никак не связано с со сдачей экзаменов. Ни в одном законе подобного бредового требования нет

Вам следует предупредить о незаконности требования директора школы и о том, что вы будете обращаться с жалобой в прокуратуру, департамент образования и Рособрнадзор.

29.01.2018, 15:23