Каковы правила ожидания решения на получение РВП в России для гражданина ЕС с визой на 30 дней и существуют ли способы ускорить процесс?

Скажите, если у гражданина ЕС виза в РФ на 30 дней. В это время мы расписались и подали документы на РВП. Срок рассмотрения до 6 месяцев. Ему нужно вернуться обратно в Германию или он может ожидать решения в России. И есть ли какие то смягчающие обстоятельство получить РВП побыстрее (с учетом того, что все документы правильные).
Лучший ответ

Кристина, Добрый день! Выход из Вашей ситуации - продление Визы на основании документа, который подтверждает подачу документов на РВП на основании брака.

Спасибо, все понятно!