Владикавказ, 29.01.2018, 13:43

Могут ли двоюродные сестры быть главным бухгалтером и кассиром в одной бюджетной организации.

Вопрос №13791172 из г. Владикавказ
опубликован 29.01.2018, 13:43
Могут ли двоюродные сестры быть главны бухгалтером и кассиром в одной бюджетной организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Мадина! Могут в зависимости от конкретной ситуации, а также зависит от вида вашего учреждения. Надо посмотреть устав и другие локальные акты вашей организации, если там такого пункта нет, то можете.

Общее правило гласит, что в порядке подчинения не могут находиться люди имеющие родственные отношения.

29.01.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

---Здравствуйте, нет не могут работать в данных должностях и в одной организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.01.2018, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если это бюджетная организация-то сестры не могут работать на таких должностях., так как не допускается подчиненность с родственными связями.

22.04.2018, 22:43

Если это государственная бюджетная организация (ГБУ)

29.01.2018, 14:14

---сёстры не могут работать в данных должностях и в одной организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.01.2018, 14:16