Дело в том, что иск в суд подала сама хозяйка при помощи адвоката, где адвокат пишет о невминяемости хозяйки на момент сделки.
Наталья. Я хотеля бы поправиль свой вопрос по поводу ренты. Дело в том, что иск в суд подала сама хозяйка при помощи адвоката, где адвокат пишет о невминяемости хозяйки на момент сделки.
День добрый.
1. Если Ваши документы по сделке были надлежащим образом оформлены и платежные документы, подтверждающие рентные платежи, имеются в наличии - ситуация не столь удручающая как Вам представляется.
2. Медкомиссия, производимая на текущий момент не влияет на правоспособность и дееспособность лица на момент сделки, совершенной 9 месяцев назад. Ретроспективное мед. заключение должно подкрепляться иными дополнительными доказательствами.
3. Лицо, заключившее договор ренты в любом случае (и без суда) может расторгнуть договор (если иные специфические условия не указаны в самом договоре). Но при этом оно должно вернуть все то, что получило по сделке, т.е. компенсировать Вам все Ваши затраты, в том числе рентные платежи. Возможно в Вашем договоре ренты были и каки-либо иные условия по заключению и расторжению договора ренты.
4. Заручайтесь свидетельскими показаниями, подтверждающими Вашу правоту - соседей, родственников, друзей. Собирайте иные письменные доказательства.