Как сделать перерасчет коммунальных услуг в наследственной квартире без прописки и проживания?
А выписка из домовой книги о снятии с регистрации и свидетельство о смерти не является документом для подтверждения того что ни водой ни лифтом ни мусоропроводом и прочими услугами до момента вступления в наследство никто не пользовался?
---Здравствуйте, никакого перерасчёта вам не произведут. Только наследнику придётся оплачивать все долги по квартире и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" предусмотрен Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. Если Вы его не соблюдаете, то перерасчет не последует.