Его мать (гражданка Украины) претендует на наследование доли квартиры.
Согласно ст 34 СК РФ Имущество,нажитое супругами во время брака,является их совместной собственностью. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследники первой очереди по закону являются дети,супруг и родители наследодателя.Исходя из этого имеет.
Здравствуйте, Елена!
Его мать имеет право на наследство как наследник первой очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
С уважением!
Да имеет, как жена и ребенок по закону как наследники первой очереди.
1/3 доля от квартиры