Ответственность продавца при продаже авто по ДКП без страховки - возможность взыскания стоимости ремонта
Добрый вечер. Продал авто по дкп. Покупатель попал в дтп на пятый день после оформления дкп. Страховки у него не было. В дтп виноват он. Может ли пострадавшая сторона в дтп взыскать стоимость ремонта с меня?
Лучший ответ
Добрый вечер. Поскольку транспортное средство вы продали, ответственность за причинение вреда не может быть на вас возложена. В соответствии с нормами Закона Об ОСАГО, поскольку ответственность виновника не была застрахована, ущерб будет взыскан с причинителя вреда, виновной в ДТП стороны.
Спасибо за дельный совет!