Возможна ли выплата по страховке в случае ДТП, если авто куплено по ДКП, страхователь - я, и машина еще не поставлена на учет?

Купил авто по ДКП оформил страховку где страхователям являюсь я. На пятый день после покупки попал в ДТП где виновником является другая сторона, в ГИДДД машину на учет на себя еще не поставил могу ли я рассчитывать на выплату?

Лучший ответ

Вам не имеют права отказать в выплатах, только на том основании, что вы не поставили на учет ТС. В случае нежелания СК оплатить пишите претензию и требуйте письменный отказ, который вы сможете обжаловать в суд.

Спасибо за ответ!

Выплату СК обязана выгодоприобретателю не зависимо от факта постановки автомобиля на учет в РЭО ГИБДД