Как составить договор для использования суммы накопления и материнского капитала, если ребенку более 3-х лет?

У нас есть некая сумма в накоплении и материнский капитал. Ребёнку более 3-х лет. Хотим воспользоватся этим капиталам. Как необходимо составить договор?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Одним из пунктов в договоре пишите: оставшаяся часть суммы будет переведена на р/с продавца №........... в течение N месяцев.

Пусть продавец откроет счет в банке (сберкнижка, карта) неважно сообщит Вам, и в договоре пропишите. 2 месяца ПФ РФ переводит деньги, Вы обратитесь после заключения договора купли-продажи + 2 месяца, например, Вы заключаете договор купли-продажи 1 сентября. 2 сентября Вы идете в ПФ РФ пишите заявление о переводе средств материнского капитала на счет № ........ в счет уплаты долга по договору на покупку квартиры (или как-то так, но смысл в этом). До 2 ноября Вам переведут деньги на этот счет. Все Вы в расчете с продавцом.

С уважением!

Спасибо Вам!

Здравствуйте, Анастасия!

Составьте договор купли-продажи с рассрочкой долга. Прописываете в договоре, что сейчас вносите, к примеру 500 000 рублей, а потом в течение 2 месяцев (срок перевода средств материнского капитала пенсионным фондом РФ) оставшуюся сумму.

С уважением!

Спасибо, за ответ. Но каким образом указать расчётный счет продавца, и какие сроки оговорить?