Борьба за право на образование - почему мы, многодетная семья, должны менять школу ребенка, когда есть альтернатива в шаговой доступности?
Добрый день!
На данный момент федеральное законодательство такого права многодетным семьям не предоставляет. Законопроекты о внесении изменений в ФЗ "Об образовании" в части установления обязанности школ принимать детей из многодетных семей в то же учебное заведение, где уже учится старший ребенок, неоднократно рассматривались Госдумой, но были отклонены.
С этим вопросом надо обращаться в Управление образования Вашего города. Вам расскажут, что за Постановление было, кем вынесено. Имеете право потребовать письменных пояснений. Все не так просто. Такие вопросы решаются на уровне администрации города. А у Вас никакой конкретной информации нет.
Поскольку наш район разрастается и строится много новых домов, естественно в школе не хватает мест. Решение было подписано главой города. Меня интересует-есть ли закон поддерживающий в этом многодетных семей и предоставляющий им приоритет не разлучать детей и право обучаться в одной школе.