Аксай, 29.01.2018, 18:52

Вопрос об освобождении от налога при продаже квартиры, купленной в 2016 году в ипотеку

Вопрос №13792863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2018, 18:52
Здравствуйте, квартира куплена в 2016 году в ипотеку по договору КП за 1520 000 (черневая отделка), в 2018 продана по договору КП за 1700. Освобождаюсь ли я от налога, указав в декларации расходы 1520 000 на покупку жилья и 180000 проценты по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

В принципе, да. Но, а кадастровая стоимость квартиры какая? Если договорная стоимость меньше кадастровой умноженной на коэффициент 0,7, то в расчете налога используется кадастровая, умноженная на 0,7.

29.01.2018, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Кадастровая стоимость 730 тыс. руб.

29.01.2018, 19:06

Тогда Вам повезло))). И Вам не нужно будет уплачивать налог на имущество. Однако от подачи декларации это не освобождает. Не забудьте её подать.

29.01.2018, 19:26