Должен ли работодатель выплатить материальное вознаграждение при увольнение.

Вопрос №13792926 из г. Казань
опубликован 29.01.2018, 18:38

Должен ли работадатель выплатить материальное вознаграждение при увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Если такая выплата предусмотрена коллективным договором или другим локальным актом данной организации, то она должна быть выплачена.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

29.01.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В коллективном договоре такая выплата предусмотрена, но работадатель отказал. Куда мне обратиться.

29.01.2018, 22:40

Добрый вечер, Ольга! Получайте письменный отказ в выплате данных сумм на ваше письменное заявление и обжалуйте действия в инспекцию по труду, прокуратуру и в суде. Не пропустите срок обжалования.

29.01.2018, 22:57

Казань - онлайн услуги юристов