Может ли бабушка прописать внука в неприватизированную квартиру без согласия проживающего там человека?
Добрый вечер. Механизм регистрации регулируется Федеральным Законом «О праве граждан на свободу передвижения» (Закон под номером 5242-1), Законом № 376, «Правилами регистрации и снятия с регистрационного учета» и некоторыми другими законодательными и подзаконными актами. Прописка в неприватизированной квартире основана на той же процедуре, что и прописка в частной жилплощади, с той лишь разницей, что необходимо заранее получить на это разрешение от собственника квартиры (которым является муниципальное образование), а также получить согласие всех лиц, проживающих в ней.