Каковы права наследников квартиры при отсутствии прописки?

Вопрос №18386000 из г. Саранск
опубликован 10.04.2021, 20:47
У меня умерла бабушка. У бабушки есть дочь, но она не прописана в квартире, прописан только внук. Может ли дочь бабушки продать квартиру без согласия внука?
Лучший ответ
Рекомендуется

О чьей квартире идёт речь? Продать квартиру может только собственник, независимо от того, кто в ней прописан или не прописан. Если квартира была бабушкина, то продать её могут наследники, принявшие наследство после бабушки, после регистрации права собственности на квартиру. Если завещания нет, то внук не является наследником, а дочь является.

10.04.2021, 20:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно может, если она унаследует эту квартиру в установленном законе порядке.

10.04.2021, 20:54

Собственником квартиры была бабушка. Но она умерла.

10.04.2021, 20:56

На данный момент, квартиру все равно не продать, если она еще оформлена на умершую. Для начала надо вступить в наследство, после чего можно квартиру продать.

10.04.2021, 20:58