Новосибирск, 29.01.2018, 19:06

Разделение квартиры при разводе и присутствии детей - что делать и как поступить?

Вопрос №13793084 из г. Новосибирск
опубликован 29.01.2018, 19:06
Как делится совместно купленная квартира за наличку при 3 детях. Дети прописаны сейчас в квартире. После развода двое детей останутся с матерью, а один с отцом. Дети в доли не вписаны. У нас доли пополам. Квартиру выставляем на продажу чтоб разъехаться и разделить деньги. Как в этом случае мы должны поступить с детьми? Что им достанется?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае, Вашим детям достанется от щедрот родителей, я умаю, что реально ничего. Хотя я могу заблуждаться на счет одного из вас.

29.01.2018, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дети не имеют никаких прав на имущество родителей, кроме права наследования, поэтому права на долю в квартире дети не имеют.

29.01.2018, 19:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Они соответственно будут выписаны из квартиры и как они без жилья и прописки т. к. на половину ни чего не купит ни отец ни мать?

29.01.2018, 19:13

Здравствуйте! Дети не имеют прав собственности на имущество родителей, поэтому детям ничего не полагается. Родители детей уже решают вопрос о месте жительства детей до достижения детям 18 лет.

29.01.2018, 19:22

Если родители не смогут обеспечить своим детям нормальные условия существования, куда включается и проживание детей, у таких родителей детей заберут и поместят в детский дом.

29.01.2018, 19:24

Здравствуйте. Квартира уже разделена между родителями - каждый имеет 1/2 доли (50%) от этой квартиры, таким образом о каком разделе Вы ведете речь, совершенно непонятно.

В настоящее время, каждый родитель имеет право по своему усмотрению распорядиться своей долей квартиры (продать свою 1/2 долю, подарить ее). Но продажа одной доли стоит намного дешевле, чем продатьвсю квартиру, а затем поделить деньги пополам.

Вам нужно найти покупателя (подайте объявления в интернет и выложите фото) только не обращайтесь к риэлторам и не платите им бешенные деньги ни за что.

Догоовор купли-продажи нужно будет удостоверить у нотариуса, а затем подавать на регистрацию. Удачи.

29.01.2018, 20:28