Как суд разделит квартиру после развода, учитывая, что она была записана на имя мужа и у нас есть общие дети, а также ребенок от первого брака?
При разделе общего имущества суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супруг в ущерб интересам семьи. Данный порядок определен в ч.2 ст. 39 СК РФ.
Здравствуйте, Лиана!
На кого записана квартира или машина не имеет никакого правового значения,
данное имущество явлется совместным имуществом супругов., т.е. по 1/2 доле.
Факт продажи машины матери до развода - тоже можно оспорить в суде, и включить машины в общий перечень совместно нажитого имущества.
Если муж распорядился совместно нажитым имуществом, то Вы имеете право на половину данной суммы.
Всего наилучшего!