Возможно ли неродному внуку вступить в наследство при отсутствии других родственников?
Ув. Дарья, к сожалению Вы не указали, в какой последовательности умерли дедушка и бабушка. Если же сперва умерла бабушка, а уже после неё дедушка, то у внука есть шанс получить имущество.
Здравствуйте.
Если дедушка только супруг бабушки, то вы его родственником по закону не являетесь и к наследованию не призываетесь. Разве что вы у него на иждивении находились.
Если бабушка умерла после дедушки, то она могла наследовать что-то после него, а вы после нее, при условии, что ваш родитель (сын или дочь бабушки) тоже уже умер до смерти бабушки.