Имеют право приставы арестовать жильё какое досталось от родителей по наследству?
Лучший ответ
Добрый вечер! Если это не единственное жилье, а имеется еще и иное, то могут и наложить на него взыскание. Если единственное, то запрет на отчуждение (своего рода арест), но без взыскания.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Еще раз повторяю, что могут и арестовать, и изъять его, если это не единственное жилье. Все зависит от суммы долга.
Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на жилое помещение должника в рамках исполнительного производства.