Казань, 29.01.2018, 19:55

Вопрос о получении наследства вклада на несовершеннолетних детей

Вопрос №13793342 из г. Казань
опубликован 29.01.2018, 19:55
Здравствуйте. Такой вопрос. Мы получили у нотариуса право на настедство вклад в банке я и 2 несовершеннолетних детей. Как можно получить в банке эти деньги на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свою долю в праве на денежный вклад вы снять можете по свидетельству, которое вам выдал нотариус. Долю несовершеннолетних детей можно снять только с согласия органов опеки и попечительства.

29.01.2018, 20:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

После того, как Вы вступили в наследство, Ваше право обратиться в Банк и предъявить соответствующий документ подтверждающий право наследования.

29.01.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
В банке говорят что не могут дать деньги на насовершеннолетних детей предложить хотят вклад до 18 лет или что то из опеки решают.

Мы же получили у натариуса право на наследство вклад на несовершеннолетних для банка. Они просто не знают как давать. Имею ли я права получить вклад умершего супруга на себяяи несовершеннолетних детей.

29.01.2018, 20:31

Вкладом несовершеннолетних детей имеют право распоряжаться только законные представители - родители с разрешения органов опеки.

29.01.2018, 20:34