Как разделить имущество при отсутствии доли у мужа в браке 35 лет и проблемах с кредитами
Супруги в браке 35 лет. Четверо детей. На сегодня все дети совершеннолетние. Во время переезда (трое младших на это время были несовершеннолетние) был продан старый дом и куплен новый в другом городе. Муж оформил его не себя, никаких долей никому не было выделено. Все домочадцы были прописаны в новом доме.
Сейчас мужчина не работает, по подложным справкам получает кредиты и живет на них. Семье практически не помогает. Его пенсию забирают в счет оплаты кредитов. Новые кредиты ему не дают. Он решил заставить младшего сына студента взять кредит. Жена переживает, что они могут остаться без жилья. Как разделить имеющееся жилье между членами семьи. Возможно ли через суд оформить доли на жену и троих детей. Старший сын инвалид, средний студент, младший не работает, не учится, ждет призыва в армию. Дочь замужем живет в другом городе, на долю не претендует.
Что делать семье? Пожалуйста подскажите.
Вы можете подать в суд иск о разделе имущества, за Вами будет признано право собственности на 1/2 долю в праве. А Вы уже можете дарить свою долю детям. А если отец не хочет никому ничего выделять, то его не заставить.