Можно ли гражданину Казахстана устроиться на работу по удостоверению личности?
В соответствии с приложением № 2 к Соглашению от 30.11.2000, личность гражданина Казахстана на территории России могут удостоверять следующие документы: 1. Паспорт гражданина Республики Казахстан. 2. Служебный паспорт. 3. Дипломатический паспорт. 4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее). 5. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан. Таким образом, удостоверение личности гражданина Казахстана не является документом, удостоверяющим личность иностранца в РФ, и на основании данного документа гражданин Казахстана не может быть принят на работу в России.
Дело в том что я вместе со своей семьей въехал по удостоверению личности и встали на временную регистрацию, жена по уд.личности открыла карту сбербанка.