Моего ребенка после развода присудили бывшему мужу, я подавала касационную жалабу и проиграла, это было 13 января 2011 года
Моего ребенка после развода присудили бывшему мужу, я подавала касационную жалабу и проиграла, это было 13 января 2011 года, сейчас я могу подать заново в суд, что бы забрать ребенка или надо выждать какой то определённый срок?
Ольга, добрый день!
Подавать иск об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами, думаю, нет смысла. Да и не получится. Место жительства установлено.
Если изменились обстоятельства, то необходимо ставить вопрос об отобрании ребенка у отца, а для этого необходимы определенные условия - например, злоупотребления с его стороны родительскими правами.
Надеяться на то, что суд будет менять место жительства несовершеннолетнего ребенка "просто так" я бы не стала.
Необходимы обстоятельства, которые могли бы стать основаниями для пересмотра однажды принятого решения.
Всего доброго,
С уважением,
Ольга, если Вы не согласны с вынесенным решением, Вы можетет подать надзорную жалобу в течение 6 месяцев со дня вынесения решения (так что надо посмотреть не пропущен ли у Вас срок, т.к. восстановить его можно только в случае уважительной причины пропуска).
В случае, если у Вас изменились обстоятельства и теперь Вы считаете, что ребенок может проживать с Вами, Вы можете повторно обратиться в суд с таким иском. Однако, юрист должен внимательно изучить данные обстоятельства на предмет перспективы такого повторного иска.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.