Карталы, 09.02.2018, 15:40

Срок подачи кассационной жалобы и передача исполнительного листа судебным приставам после вынесения решения судом

Вопрос №13846457 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2018, 15:40
Суд был 19 декабря 2017, а решение по почте пришло 6 февраля 2018 года. Я хочу подать кассационную жалобу в какой срок мне надо это сделать? И будет ли в этот срок передан исполнительный лист судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Прежде, чем подавать кассационную жалобу, необходимо пройти апелляционную инстанцию (обжаловать решение суда, не вступившее в законную силу). Вы уже подавали апелляционную жалобу? И какое у вас процесс: уголовный, гражданский, административный, или арбитраж?

09.02.2018, 15:55

Процесс гражданский. Аппеляционную жалобу уже подавали и есть на руках аппеляционное определение.

09.02.2018, 16:00

Тогда вы можете подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. Исполнительный лист в это время подать могут. После того как суд примет у вас жалобу и вы получите определение кассационного суда о ее принятии и назначения судебного заседания, вы вправе приостановить исполнительное производство, подав судебному приставу соответствующее заявление.

09.02.2018, 16:05