Обязаны ли подать декларацию в Налоговую инспекцию, если в 2017 году были проданы недвижимость и автомобиль, находившиеся в собственности более 3 и 5 лет соответственно?
В 2017 году были проданы квартира, машина и гараж, которые находились в собственности более 3 лет-машина, более 5 лет квартира и гараж. Нужно ли подавать декларацию в Налоговую инспекцию или не обязательно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если имущество (движимое и недвижимое) было в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация также не подается.