Должно ли Агенство недвижимости через которое оформляли договор предоставить, или помочь найти другое подходящее жилье?
Здравствуйте!
Вообще и в том и другом случае (расторжение договора найма и ответственность агентства недвижимости) необходимо смотреть соответствующие договора. Но есть еще действующее законодательство, согласно которому несоответствующее закону положение договора ничтожно. Но в любом случае необходимо изначально обращаться к договорам, а потом к закону и при наличии разногласий - в суд.
Добрый день.
Можно выселить. Условия и сроки надо смотреть в договоре.
Удачи.
Здравствуйте.
Агентство не причем. Смотрите договор аренды. Просто так его расторгнуть и выселить Вас до его окончания нельзя. Все условия, при которых возможно досрочное выселение, прописаны в договоре.