Москва, 30.01.2018, 00:32

Как взыскать алименты с бывшего мужа, проживающего в России?

Вопрос №13794280 из г. Москва
опубликован 30.01.2018, 00:32
Я гражданка Украины, с мужем в разводе. Он в данный момент проживает в России в городе Новый Уренгой. Что нужно для того чтобы взыскать с него алименты? Где подавать заявление? Какие нужны для этого документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга, необходимо подать исковое заявление мировому судье по месту регистрации мужа, необходимо копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, исковое заявление, копия вашего паспорта, ходатайство о запросе сведений по месту жительства о его решистрации.

30.01.2018, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как быть если я не знаю о нём ничего кроме того что он в городе Новый Уренгой. Это мне нужно ехать туда искать его?

30.01.2018, 00:40

Ольга тогда Вы можете подать иск по своей регистрации, указав место жительства должника последнее известное вам место жительства, но тут уже будет вопрос в другом как и где его после вынесения судебного решения будут искать приставы что бы взыскать в вашу пользу алименты

30.01.2018, 00:42

Здравствуйте Ольга! По сути это может сделать доверенное Вами лицо (по доверенности) Вы через суд либо в полицию пишите заявление (установить прописку регистрацию) и доверенному лицу придет уже ответ. Ехать туда только в суд потом надо будет юристу - для того что бы решение было принято судом объективно! Скажите пожалуйста какие е вас документы есть по ЗАКСу и рождению ребенка?

30.01.2018, 00:46