LSN Messenger
Омск, 30.01.2018, 00:16

Возможно ли отказать в приеме на работу в а автошколу преподавателю с судимостью, которая погашена более 15 лет назад?

Вопрос №13794302 из г. Омск
опубликован 30.01.2018, 00:16
Могут ли мне отказать в приеме на работу в АВТОШКОЛУ на вакансию преподаватель и инструктор по вождению, если у меня была судимость более 15 лет назад и она погашена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Была 159 УК РФ. У меня вопрос, взрослым людям в Авто школе преподавать можно? Образование высшее и 3 месяца назад, я работала преподавателем и инструктором по вождению в авто школе, которую закрыли из за не рентабельности. То есть отказ будет обоснован?

01.02.2018, 19:15

Преступление против собственности. В таком случае нет никаких законодательных препятствий для трудоустройства в автошколу преподавателем и/или инструктором, независимо от того, кому преподавать, взрослым или несовершеннолетним.

Отказ будет необоснован, при условии, что связан с наличием судимости.

Но, чтобы выявить это, следует последовательно совершить следующие действия:

1. При отказе в трудоустройстве обратиться к работодателя с письменным заявлением, в котором просить предоставить в течение 7 календарных дней письменный мотивированный ответ отказа в приеме на работу.

2. Если отказ будет связан с фактом судимости или заявление будет проигнорировано, обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным,

о взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав на трудоустройство и обязании работодателя трудоустроить по заявленной вакансии.

Если затрудняетесь в составлении документов, то составление документов уже платная услуга.

02.02.2018, 08:20

Здравствуйте!

Для начала необходимо знать, по какой части и какой статьи УК РФ у Вас была судимость и какое наказание было назначено.

01.02.2018, 06:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Была 159 УК РФ. У меня вопрос, взрослым людям в Авто школе преподавать можно? Образование высшее и 3 месяца назад, я работала преподавателем и инструктором по вождению в авто школе, которую закрыли из за не рентабельности. То есть отказ будет обоснован?

01.02.2018, 19:15

Преступление против собственности. В таком случае нет никаких законодательных препятствий для трудоустройства в автошколу преподавателем и/или инструктором, независимо от того, кому преподавать, взрослым или несовершеннолетним.

Отказ будет необоснован, при условии, что связан с наличием судимости.

Но, чтобы выявить это, следует последовательно совершить следующие действия:

1. При отказе в трудоустройстве обратиться к работодателя с письменным заявлением, в котором просить предоставить в течение 7 календарных дней письменный мотивированный ответ отказа в приеме на работу.

2. Если отказ будет связан с фактом судимости или заявление будет проигнорировано, обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным,

о взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав на трудоустройство и обязании работодателя трудоустроить по заявленной вакансии.

Если затрудняетесь в составлении документов, то составление документов уже платная услуга.

02.02.2018, 08:20