Могут ли отказать в приеме на работу в муниципальную службу, если у отца судимость?
Могут ли отказать в приеме на работу в банк, если отец судим по малолетке за мелкое воровство, судимость погашена 30 лет назад?
Это незаконно. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравствуйте! Нет, по этому основанию не откажут
Здравствуйте. По закону нет
Здравствуйте. Нет, не могут
Про прокуратуру смешно
В банке Вам могут даже не объяснить причину отказа в приеме на работу. Теоретически могут, если служба безопасности хорошая.