Бывший муж подал на алименты во время декретного отпуска - возможно ли получить отсрочку и как бороться за свои родительские права?
Как взысканы алименты? В исковом производстве в твердой денежной сумме? Или по судебному приказу? Откуда сумма 14000 руб. взялась?
Добрый вечер, Екатерина, поскольку в вас есть маленький ребенок, то вы имеете право уменьшить размер алиментов взысканных в пользу бывшего мужа на содержание н/л детей, и подать иск в суд об освобождении или частичном освобождении от имеющейся задолженности по алиментам.
Спасибо! Помогите пожалуйста с написанием заявления в суд на отсрочку по алименты. Есть примерный образец?
Что такое" отсрочка по алиментам" малопонятно. И потому ответить какое заявление писать, не представляется возможным.
Попробуйте уточнить свой вопрос.
Катерина, я думаю Вам надо подать иск в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. Относительно общения с детьми - это другой иск - об определении порядка общения.
Составление иска является платной услугой юриста.
Вы можете обратиться, в том числе, к одному из ответивших Вам юристов.