Москва, 30.01.2018, 00:26

Бывший муж подал на алименты во время декретного отпуска - возможно ли получить отсрочку и как бороться за свои родительские права?

Вопрос №13794329 из г. Москва
опубликован 30.01.2018, 00:26
От первого брака есть двое несовершеннолетних детей, которых бывший муж со своими родителями забрал и настроил против меня. В итоге на суде после длительнойразлуки дети от меня отказались. Сейчас родила для себя ребенка, бывший муж подал на алименты. Я мать одиночка и нахожусь в декретном отпуске. Алименты приставы считают из региональной уровня, а это больше 14000 в месяц, так как не видят дохода, а из детского пособия не имеют право брать. Т.о. начисляют большой долг, так как возможности платить нет. Могу ли я просить отсрочку, так как бывший супруг просто пытается меня загнать в кабалу и пожать на лишение родительских прав на детей, с которыми мне не дает встречаться и общаться уже почти 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как взысканы алименты? В исковом производстве в твердой денежной сумме? Или по судебному приказу? Откуда сумма 14000 руб. взялась?

30.01.2018, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, Екатерина, поскольку в вас есть маленький ребенок, то вы имеете право уменьшить размер алиментов взысканных в пользу бывшего мужа на содержание н/л детей, и подать иск в суд об освобождении или частичном освобождении от имеющейся задолженности по алиментам.

30.01.2018, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо! Помогите пожалуйста с написанием заявления в суд на отсрочку по алименты. Есть примерный образец?

30.01.2018, 00:52

Что такое" отсрочка по алиментам" малопонятно. И потому ответить какое заявление писать, не представляется возможным.

Попробуйте уточнить свой вопрос.

30.01.2018, 06:18

Катерина, я думаю Вам надо подать иск в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. Относительно общения с детьми - это другой иск - об определении порядка общения.

Составление иска является платной услугой юриста.

Вы можете обратиться, в том числе, к одному из ответивших Вам юристов.

30.01.2018, 08:24