Алименты на содержание детей при их поделении
Алименты на содержание детей когда они поделены.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Интересует АКТУАЛЕН ли комментарий по п.3 или он не действует? Какая сумма алиментов в ТДС если моя ЗП 53000 а матери 21000?
3. Возможны ситуации, когда дети "поделены" между родителями, то есть при каждом из родителей остаются дети. В таких случаях происходит своего рода зачет встречных требований. Сначала суд определяет в твердой денежной сумме размер алиментов, подлежащих выплате каждым из родителей на содержание детей, остающихся у другого родителя. Затем производится зачет этих сумм, и таким способом исчисляется размер алиментов, подлежащих выплате в твердой денежной сумме более обеспеченным родителем менее обеспеченному на содержание несовершеннолетних детей, проживающих с ним.
Лучший ответ
Здравствуйте. Данный вопрос, даже вопросы, не позволяют ответить без выработки правовой позиции ввиду их объема. Разумеется, выработка правовой позиции - это платно.
Если Вы работаете официально то о тдс речи быть не может. Тут будет действовать процентное соотношение. Нужно просто высчитать сколько Вы должны выплачивать. Однако когда дети поделены то каждый из супругов тянет своего сам.