Какой срок предусмотрен для подачи жалобы Председателю Верховного Суда РФ после отказа от судьи Верховного Суда?
Я подавала надзорную жалобу в Верховный Суд РФ на решение районного суда г. Москвы и определение Мосгорсуда и надзорной инстанции Мосгорсуда. Судья Верховного суда отказал мне в истребовании дела и передаче его для рассмотрения в Президиум ВС. Скажите, пожалуйста, какой срок предусмотрен законодательством для подачи жалобы Председателю Верховного Суда РФ после получения отказа от судьи Верховного Суда?
С уважением, Светлана.
После получения отказа специального срока нет. Есть общий срок- шесть месяцев со дня вступления в законную силу решения . На все про все инстанции.
Светлана, К сказанному прошу учесть так же, что сроки рассмотрения в судах надзорной инстанции не входят в общий срок по обжалованию - 6 месяцев