Семейные трудности и юридические проблемы - что грозит гражданскому мужу после последовательных нарушений условного срока
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, моему гражданскому мужу дали 6 лет надзора, хотя он отсидел за своё (за угон машины) После освобождения, его мать не впустила домой жить т.к дома и так места нет, хотя он там прописан. В итоге мы с ним стали жить у меня, хотя моя мама была против! Ему самому было неловко от этого, старался зарабатывать деньги, бывало и Квартиру снимали. Но у него такая работа, то густо, то пусто. Он электрик, плиточник, сантехник т.е он работал сам на себя. Как то весной 2017 года, он заключил соглашение с сотрудниками полиции, что он поедет в Питер и там устроиться элекромонтажником, там он проработал около двух месяцев, но там тянули с зарплатой, в итоге вообще не расплатились. После он обратно приехал обратно приехал в Набережные Челны и устроился к частнику в коттедж, но клиент там тоже тянул с оплатой, каждый раз говорил, что позже расплатиться, а нам ведь что-то кушать надо. Как то вечером мой муж пришёл с инструментом и предложил сдать в ломбард на время. Сказал, что как только хозяин расплатиться, сразу выкупим. Мы пошли и сдали на мой паспорт т.к я думала, что это мужа инструмент. А хозяин написал заявление в полицию, в итоге моему мужу дали два года условно. Продолжали жить у меня, один раз он не отметился по условному сроку по состоянию здоровья, спрака есть от врача. Но здесь дело не только в этом, участковый составил на него несколько протоколов, говорил, что несколько раз приходил, а его не было, хотя он не приходил! У мужа был суд, дали ему 10 суток. Потом не успев выйти, его в этот же день опять закрыли на 10 суток. В то время когда он сидел в Спецприемнике, он не мог отмечаться по условному сроку. И как только он вышел со спецприемника, моя мама его не впустила. К нему позвонили с уголовный инспекции и сказали, что у него был назначен суд на который он не явился. В этот же день они у меня в дверях оставили повестку. Я позвонила к мужу и сообщила ему об этом. Муж не пошёл,сказав, что ему на руки не была вручена повестка. В последний раз когда он вышел со Спецприемника, его избили и он очень сильно плохо себя чувствовал, и от врача есть справка, но в последнее время он отлёживался у друга не оповестив об этом надзорные органыИ ему опять сделали нарушение и дали 10 суток,10 суток прошли и его хотят поднять на ИВС. У него есть в наличии двое малолетних детей, которые живут у матери и к которым он помогает. Сама я инвалид 3 й группы, и тоже была у него на иждивенииСкажите пожалуйста, что ему сейчас грозит и как сейчас действовать? Пожалуйста, мы уже устали, хотим жить по человечески!
Лучший ответ
Добрый день.
Теоретически Вам помочь можно, но это не легко. Необходимо обратится к адвокату по месту жительства со всеми документами и справками.
В связи с протоколами оформленными участковым, а так же неявками в инспекцию, Вашему мужу отменят испытательный срок и направят в колонию, для отбытия наказания.