Определение льгот при работе родителей-контрактников в условиях детского возраста
У жены есть право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ребенку. Поэтому, как минимум, до 3-х лет ребенку есть кому с ним сидеть. А дальше есть право на зачисление в детский сад.
Военнослужащим предоставляются отпуска:
по уходу за ребенком - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.
А так, при болезни ребенка действует общий порядок.