Уссурийск, 30.01.2018, 07:15

Как решить проблему с пустующей приватизированной квартирой, когда хозяин неизвестен и соседка препятствует проживанию

Вопрос №13794882 из г. Уссурийск
опубликован 30.01.2018, 07:15
У нас в доме с 1993 года стоит пустующая квартира! В ней никто не прописан и не проживает! Она приватизирована! Где хозяин не известно! Но в программе жди меня есть заявка от его матери за 2004 год! Но уже 2018 и безрезультатно! Я занялась её восстановлением и 5 лет потихоньку восстанавливала! Все чеки сохраняла! Но как только я её привела в порядок! Соседка написала на меня заявление о незаконном проникновение.. В полицию в прокуратуру! Началось разбирательство я им объясняю что хочу там жить признать имущество вымершим.. Но соседка после ремонта на порог не подпускает! Поиски хозяина не мне ни полиции ни прокуратуре ничего не дали! Его негде нет! В администрации сказали что если мы её распреватизируем она достанется первоочередникам но не мне! А вам спасибо что ремонт на 300 тысяч сделали! Что делать под скажите! Как быть? Куда идти? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вообщем то никуда... Первое - квартира Вам не принадлежит. Второе-если пропавшего признают умершим то квартира достанется его наследникам. Третье - в администрации Вам правильно сказали.

30.01.2018, 07:19

Ну люди же как то признают его вымершим через 15 лет? Заселяться.. Оплачивают счета.. Делают ремонт! Они как то же живут!?

30.01.2018, 13:34

Выморочное имущество в собственность администрации города отходит. И уже Администрация города распределяет по очередности. У Вас к сожалению законных оснований нет и небыло...

30.01.2018, 13:39

Доброго времени суток!

Для того, чтобы претендовать на эту квартиру Вы должны более 15 лет открыто в ней проживать, содержать её, платить по счетам. Так что Вы - меценат...

27.08.2018, 11:12