Как применить статью 234 ГК РФ и решить проблему пустующей квартиры на протяжении 15 лет?
На практике данная статья работает так: собственник квартиры Вас вселил и этому есть доказательства. Вы живете в квартире. Собственник пропадает и вы 18 лет в квартире живете и несёте бремя содержания. Вот при таких обстоятельствах можно говорить о приобретательский давности. Есть небольшой шанс признать право собственности-обратится в суд с иском о признании имущества выморочным и обязанием администрации города заключить договор социального найма... и далее приватизировать. Это примерно 1% из ста...
Так он там с 1993 года не живёт! Даже не прописан! Он никогда там не жил.. И его никто и никогда не видел! По всем запросам его нигде нет! Участковый и прокуратура уже полтора года ищут бесполезно! А я готова платить за неё и жить добросовестно, ремонт уже на 300 тысяч сделала.. Квитанции все сохранила! Просто как это объяснить участковым и всем остальным.. Чтоб они меня не тоскали по всем кабинетами!
Никак не объясните. В Вашем случае с Вашей стороны имеет место самоуправство что черевато штрафами... ведь по сути на данный момент правовых оснований занять квартиру у Вас нет.