Уссурийск, 01.02.2018, 14:50

Как применить статью 234 ГК РФ и решить проблему пустующей квартиры на протяжении 15 лет?

Вопрос №13808547 из г. Уссурийск
опубликован 01.02.2018, 14:50
Скажите как работает ст 234 ГК РФ на практике? У меня ситуация стоит квартира пустующая на протяжении 15 лет! Я хочу в неё за селиться! Уже 5 лет делаю ремонт! Хочу добросовестно оплачивать счёта! Где собственник никто не знает! Но проблема в том что соседка не даёт это сделать.. Пишит во все органы самоуправления. . Прокуратуру.. Полицию! Они приезжают и просят объяснения! Как правильно мне её применить.. И что делать? Чтоб там жить и через 10 лет обратить в свою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике данная статья работает так: собственник квартиры Вас вселил и этому есть доказательства. Вы живете в квартире. Собственник пропадает и вы 18 лет в квартире живете и несёте бремя содержания. Вот при таких обстоятельствах можно говорить о приобретательский давности. Есть небольшой шанс признать право собственности-обратится в суд с иском о признании имущества выморочным и обязанием администрации города заключить договор социального найма... и далее приватизировать. Это примерно 1% из ста...

01.02.2018, 14:53

Так он там с 1993 года не живёт! Даже не прописан! Он никогда там не жил.. И его никто и никогда не видел! По всем запросам его нигде нет! Участковый и прокуратура уже полтора года ищут бесполезно! А я готова платить за неё и жить добросовестно, ремонт уже на 300 тысяч сделала.. Квитанции все сохранила! Просто как это объяснить участковым и всем остальным.. Чтоб они меня не тоскали по всем кабинетами!

01.02.2018, 14:58

Никак не объясните. В Вашем случае с Вашей стороны имеет место самоуправство что черевато штрафами... ведь по сути на данный момент правовых оснований занять квартиру у Вас нет.

01.02.2018, 15:00