Москва, 30.01.2018, 07:40

Ребенок прописан у отца, а он отказывает в получении справки о прописке ребенка, где я сама могу получит эту справку.

Вопрос №13794952 из г. Москва
опубликован 30.01.2018, 07:40
Ребенок прописан у отца, а он отказыват в получении справки о прописке ребенка, где я сама могу получит эту справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.

Какая Вам нужна справка и зачем, пока малопонятно.

Где живет ребенок? С Вами? Если да, то у Вас он и должен быть "прописан".

Подчинитесь закону и проблем никаких не будет.

30.01.2018, 07:53

Здравствуйте! Эту справку Вы можете получить в управляющей организации, которая обслуживает многоквартирный дом, в котором прописан ребенок. Если дом частный - то в муниципалитете по месту нахождения дома.

30.01.2018, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца, спавка нужна для соц. защиты о прописке ребенка, но отец категорически отказывается давать справку.

30.01.2018, 08:14

Повторю, ребенок должен быть зарегистрирован там где проживает. Зарегистрируйте ребенка у себя и все. В чем проблема? И зачем нужна "прописка" там, где ребенок не живет? В чем сверхзадача?

Но если она есть эта сверхзадача, то просто сходите в миграционную службу и как законный представитель ребенка получите эту справку.

30.01.2018, 08:16

Через госуслуги можно заказать или через сайт МЦУ

17.01.2024, 19:50