Прекращение производства по алиментам - Как решить сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте. Алименты счииаются в Вашем случае до момента усыновления. Далее уже нет. Подавайте жалобу на действия приставов. Прекратить производство они могли за невозможностью взыскания, т.е. если у должника ничего нет. Всего Вам наилучшего.
Я знаю что с момента усыновления, алименты не взыскиваются, но Эта сумма накоплена именно до усыновления и приставы говорят, что этот долг стоит забыть.
Нужно смотреть основания прекращения производства, Вы для начала возьмите у приставов постановление о прекращении исполнительного производства. Эту сумму можно и взыскать, однако, согласна с предыдущими коллегами, что скорее всего это упущение приставов. Время идет, и с этим тянуть не стоит, ибо есть процессуальные сроки, пропустив которые, Вы уже утратите права обращения в суд по вопросу 3 взыскания долга и обжалования действий приставов.