Вопрос о продаже единственного жилья должника для погашения долга по алиментам

Бывший муж не платит алименты. Сумма долга уже очень внушительная. Вправе ли приставы продать единственное жилье должника что бы закрыть долг по алиментам.

Лучший ответ

Добрый день. Нет, не в праве.

Советую Вам взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Сумма задолженности станет еще более внушительной ... ориентировочно в два раза. На самом деле, законных вариантов заставить платить предостаточно.