Задержание в банке на 72 часа из-за обнаружения фальшивой купюры - юридические аспекты
Здравствуйте. Мой знакомый менял в банке валюту и одна из купюр оказалась фальшивой. Его задержал на 72 часа до выяснения обстоятельств. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день. На 72 часа задерживать нельзя, максимум по постановлению следователя на 48 часов могли задержать, больший срок только по постановлению суда.