Остаемся вдвоем - проживание с сыном в новой квартире с использованием материнского капитала
Я с сыном проживаем в двух комнатной квартире площадью 47 квадратных метров. Оба собственники. Сыну 4 годика. Из за долгов за квартиру, решили купить с добавлением мат. капитала, другую, но чуть меньшей площадью 39 квадратов. Можем ли мы быть так же в двоём, собственниками в купленной квартире?
Лучший ответ
Я вам писала. Когда применяется мат. кап. он применяется на всех членов семьи. И еще так как 1/2 доля принадлежит 4 годовалому ребенку, они не дадут разрешение на продажу кв. 47 кв.м и купить меньше площадью 39 кв.м.
Нет не можете, собственниками недвижимости становятся все члены семьи если на покупку недвижимости использовались средства материнского капитала. И неважно имеют другие члены семьи в наличии недвижимость или нет.