Набережные Челны, 30.01.2018, 09:59

Как стать доверенным лицом для судебного дела о возмещении долга покупателем дома, проданного моим отцом, когда мы проживаем в разных городах, а покупатель также находится в другом городе?

Вопрос №13795560 из г. Казань
опубликован 30.01.2018, 09:59
Мы с престарелым отцом проживаем в разных городах. Как стать доверенным лицом для ведения судебного дела по возмещению долга покупателем дома, который продал отец? Покупатель при этом проживает также в другом городе, далеко от нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Вам нужно просто стать представителем Вашего отца в судебном процессе. Откройте и прочитайте ст.ст. 53-54 ГПК РФ. В них всё ясно и чётко указано, помощь юриста не требуется. А вот о том, как вести сам процесс, решать Вам. На практике лица, занимающиеся самодеятельностью, допускают массу ошибок и ничего или практически ничего не добиваются. Очное обращение к юристу, как я понимаю, для Вас дороговато, но есть ещё и дистанционное обращение по электронной почте. Оно дешевле, как договоритесь. При очном обращении Вам только ознакомление с правовой ситуацией и составление искового заявления обойдётся от 35 тыс. руб. (20+15) и выше. Смотрите любые прейскуранты.

Успеха!

30.01.2018, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если человек одумается, то это будет очень хорошо, ибо у Вас будут проблемы и с расстоянием, и со временем на все судебные процедуры, включая совершенно непредсказуемое исполнительное производство. О последнем Вы, вероятно, пока не задумывались.

30.01.2018, 12:47

Евгений, у нас есть юристы. Дорого или нет - не знаю пока. Просто я сижу на работе перед компьютером - почему не использовать? В любом случае, я Вам за ответ благодарна. Поизучаю. Время есть пока. Вдруг человек одумается, вернет эту, прямо скажем, небольшую сумму). Хотя, похоже, расчет был как раз на то, что все будут далеко друг от друга.

30.01.2018, 12:12