Ангарск, 30.01.2018, 10:21

Влияет ли отсутствие суда и закрытие статьи 158 ч. 1 по истечении срока давности на возможность получения охотничьего оружия?

Вопрос №13795675 из г. Ангарск
опубликован 30.01.2018, 10:21
Является ли статья 158 ч 1 с 20 летним сроком давности не доведённая до суда и закрытая Прокурором на основание ст 8 связи с отсутствием вещественных доказательств если вещь подобранная на земле не является ведомым доказательством так как она списана и не находилась на балансе любых организаций. Является ли это судимостью если в суд не вызывался не был осуждён является ли это отказом в получения оружия для охоты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Вы были признаны свидетелем или подозреваемым то этих данных не будет, если обвиняемым то будет скорее всего

Обратитесь в МФЦ и запросите справку из базы данных ИЦ ГУВД.

30.01.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если нет не кого уголовного срока вообще.

30.01.2018, 10:48

Bсроки расследования и привлечения к уголовной ответственности есть, а вот сроки хранения информации в Базе данных их нет, один раз попал пятно на всю жизнь.

01.02.2018, 20:55