LSN Messenger
Омск, 30.01.2018, 10:42

Проблема с покупкой - Как получить возврат денег за несоответствующий требованиям телефон?

Вопрос №13795805 из г. Омск
опубликован 30.01.2018, 10:42
Я приобрела сотовый телефон в салоне в подарок... и он не отвечает требованиям которые мне рекомендовали в этом салоне. На мою притензию сделать возврат денежных средств мне пришёл от каз от их юриста. Как мне вернуть деньги за купленный в этом салоне телефон.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе подать иск в суд на основании ст. 10, 12 Закона РФ О защите прав потребителей. Ст. 131-132 гпк рф.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

30.01.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, если телефон имеет существенные недостатки, и магазин отказывает в возврате денежных средства, необходимо обращаться с исковым заявлением.

31.01.2018, 07:23

Мне сказали что бы я написала отказ от обслуживания их сервесным центром и сама оплатила независимую экспертизу. Как мне поступил ь в таком случае?

30.01.2018, 11:11

Если в товаре нет недостатков, то не понятно, зачем экспертиза. Не вижу оснований писать отказ от обслуживания их центром, т.к. к разрешению спора отношения не имеет, похоже так они хотят с себя снять ответственность. По закону если продавец считает необходима экспертиза проводит ее за свой счет. Но опять же зачем она в этом случае не ясно. (если не отвечает требования по причине недостатков в товаре это одно, а если по причине недостоверной информации другое).

30.01.2018, 11:29