LSN Messenger
Евпатория, 30.01.2018, 12:05

Сотруднику грозит ответственность за задержание личного ноутбука бывшего коллеги на работе

Вопрос №13796328 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2018, 12:05
На бывшей работе без намерений продать, украсть, получить выгоду, взял ноутбук. Оказалось, что это личный ноутбук бывшего сотрудника, к-й его там оставил. По прошествии двух месяцев, он мне пишет смс. Что, если я не верну ноутбук где взял, то будет написано на меня заявления о краже. Я ему написал, что приезжай и я тебе его отдам в руки. Но он принципиально хочет, чтобы я его вернул на то место откуда взял? Грозит ли мне ответственность, если будет написано заявление и я на верну ноутбук на "место", отдать ему в руки обратно могу без проблем. И еще, если он напишет заявление, а я верну ноутбук на место и вместе с полицией его там обнаружим. Можно ли написать на него встречное за клевету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если строго с точки зрения закона то даже если Вы сейчас вернете ноутбук это Вас не освобождает от ответственности так как преступление считается оконченным с момента когда Вы им завладели, а как дальше им распоряжались значения не имеет.

30.01.2018, 12:15

Тогда, как мне лучше поступить?

30.01.2018, 12:20

Добрый день. Вам лучше всего как можно быстрее все вернуть и надеяться, что человек на Вас не в обиде. В противном случае грозит судимость за кражу.

30.01.2018, 12:23