Приставы не закрывают ИП, имея задолженность перед ЖКХ - вопросы о закрытии и возобновлении ИП
Здравствуйте! В соответствии с законом № 229-ФЗ Об исполнительном производстве существует срок три года для предъявления исполнительного листа к взысканию. Пока возбуждено исполнительное производство срок давности не течет. После его окончания исполнительный лист может быть предъявлен вновь через 6 месяцев и срок давности начинает течь сначала. Таким образом, исполнительный лист может предъявляться многократно. В Вашей ситуации можно предположить, что у разорившейся УК есть правопреемник, поэтому ИП продолжается.
Видимо организация-взыскатель все еще не исключена из госреестра юридических лиц. Только в этом случае у приставов будет правовое основание для прекращения исполнительного производства.